Tim Sadikov
март 2017.
461

Идея Американской Исключительности базируется на теории расового превосходства или она заложена в Конституции США?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Нет, она базируется на понимании американцами того, что они добиваются больше других, что у них есть динамика и есть мозги, что у них есть понимание того, как вещи нужно делать. Они понимают также, что для этого надо жить и работать по уму, совмещать рационализм и идеализм, быть индивидуалистом и заботиться об общественном благе. Они скептически относятся к правительству как таковому, дорожат своей свободой, умеют самоорганизовываться и не переваривают поэтому авторитаризм.

Американцы создали самую большую экономику в мире с нуля за 400 лет.

Андрей Авраменкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
11
-4

Скажите, а динамика и мозги есть исключительно в Америке?

-2
Ответить

Так вот Вы и скажите - у кого ещё самая большая экономика в мире? Это же не по щелчку получается. Значит, у других не те мозги и не та динамика. Именно поэтому американцы и говорят о своей исключительности.

А что Вас так это задевает и волнует? Они говорят о своей ситуации, у них высокая самооценка. 

Меня, например, их разговоры о своей исключительности никак не задевают и не беспокоят.

Мне обидно за свою страну, за то, что ни фига ничего подобного сделать не можем. При том, что талантами не обделены. Не говорю ж о природных ресурсах.

Вот это меня задевает и беспокоит.

0
Ответить

А кто Вам сказал, что меня что-то задевает и беспокоит? Меня интересуют культурные особенности государств и народов.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью