Что из художественной литературы не сложно читать на английском?

ОбразованиеИскусство и культура+4
Юля Федосенко
Маркетолог в Нетологии. Контентщик, филолог и англоман.  · 16 мар 2017

Для начального уровня - адаптированные книги лучше подойдут (то есть те книги, где сохранен сюжет, но сложные слова и конструкции заменены на простые, частотные, употребляемые). Лучше, чтобы книги эти адаптировались зарубежными же экспертами (типа оксфордовских или кэмбриджских). Вот по ссылке целая подборка (а именно - 16) таких книг. Расположены от самых маленьких (4 - 10 страниц) - до тех, что покрупнее (17 - 50 страниц).

Книги даны уже со ссылками, можете смело по ним переходить и читать бесплатно онлайн. А еще в тексте каждой книги можно будет тыкнуть на незнакомое слово и увидеть его перевод - весьма удобно.