Как объяснить запятую в предложении,например,-Умри,пожалуйста.Она будет в качестве вводного слова или обращении?

НаукаЗачем я это узнал?+2
Артур Uber
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 15 мар 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Это вводное слово (в значении "прошу вас"), а вводные слова выделяются запятыми, таковы правила.

Есть случаи, когда "пожалуйста" - частица, тогда не выделяется.