Зачем Порошенко ввел санкции против работающих на Украине российских банков?

ОбществоПолитология+6
Артем Жданов
Президент Ассоциации российских банков  · 16 мар 2017

Я не знаю, в чем смысл, потому что мне не ясны обоснования санкций и в чем они выражаются. Это исключительно политический жест. Чего они хотят, чтобы наши дочерние банки не обслуживали их население и юридические лица? Я пока этого не понял.

Якобы мы выводим капиталы через дочерние банки с Украины. Как мы можем выводить, когда это является главным источником работы этих банков на территории Украины? Там и выводить нечего. Я не понимаю мотивировку и цель, кроме политических моментов. Получается, это санкции не в отношении России, а отношении граждан своей же страны. Думаю, что они разберутся и одумаются.

Студент медицинского вуза, лечебник.  · 19 мар 2017

Ответ банально прост - так того требует идеология. Есть люди, которые считают, что использование банков РФ равноценно дарению денег своему врагу. Учитывая позицию презедента Украины, он вынужден принимать меры такого рода (аля ембарго на российкий товар и тд)