Как реагировать на людей которые приходит к вам домой поговорить о боге?

ПсихологияОбщество+2
Андрей Горбенко
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 15 мар 2017  ·
id186672748

Как хотите. Они искренни, заботятся о своём спасении, ну и о вашем - для них это богоугодный шаг к своему спасению.

А вы вольны обойтись с их искренним желанием включит вас в этот процесс спасения, как вам будет угодно.

Я с уважением говорю, что атеист. Видимо, это звучит достаточно определённо, так что общение на этом каждый раз заканчивается. Правда, домой звонили единственный раз, много лет назад; обращались пару раз на улице, да таксист в Салехарде, пока от гостиницы на вокзал вёз, очень старался; - вот он был настойчив))

В сериале "Книжный магазин Блэка" главный герой, когда к нему пришли одни из таких миссионеров, с предложением поговорить о Библии, ответил, мол, конечно, давайте поговорим. Миссионеры были в шоке и растерялись. Видимо, их никто до этого не впускал и они и не знали о чем говорить.

Может, ваши такие же, попробуйте их пригласить)

Пригласил зайти, но они отказались. Тогда я одел кеды и хотело бы уже выйти подискутировать - как их и след простыл.