Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как реагировать на людей которые приходит к вам домой поговорить о боге?

ПсихологияОбщество+2
Андрей Горбенко
  · 1,6 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 15 мар 2017  ·
id186672748

Как хотите. Они искренни, заботятся о своём спасении, ну и о вашем - для них это богоугодный шаг к своему спасению.

А вы вольны обойтись с их искренним желанием включит вас в этот процесс спасения, как вам будет угодно.

Я с уважением говорю, что атеист. Видимо, это звучит достаточно определённо, так что общение на этом каждый раз заканчивается. Правда, домой звонили единственный раз, много лет назад; обращались пару раз на улице, да таксист в Салехарде, пока от гостиницы на вокзал вёз, очень старался; - вот он был настойчив))

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

В сериале "Книжный магазин Блэка" главный герой, когда к нему пришли одни из таких миссионеров, с предложением поговорить о Библии, ответил, мол, конечно, давайте поговорим. Миссионеры были в шоке и растерялись. Видимо, их никто до этого не впускал и они и не знали о чем говорить.

Может, ваши такие же, попробуйте их пригласить)

Пригласил зайти, но они отказались. Тогда я одел кеды и хотело бы уже выйти подискутировать - как их и след простыл.

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 15 мар 2017
Шаг первый:  Вежливо сказать, что Вас это не интересует и закрыть дверь перед их носом. Шаг второй: Если первый шаг не имел успеха, категорично повторяем, что Вас это не интересует и закрываем дверь перед их носом. Шаг третий: если не возымели эффекта первые два. В зависимости от Ваших возможностей или вызываем полицию (ведь предложения перешли всякие границы обычной нас... Читать далее
скучающий студент-лингвист, интересующийся вопросами культорологии и психологии  · 16 мар 2017

Было бы неплохо узнать, из какой они религиозной организации. Если их учение не противоречит, например, православию, то бы послушала их проповедь, даже несмотря на то, что я агностик.

А таких, как Свидетели Иеговы или мормоны, гнать прочь. Не доверяю я им. А как вы поступите с ними - Ваш выбор.

Боевые искусства, психология, воспитание, дети, естественные науки, физика, астрономия  · 8 сент 2020

Отнеситесь к этим людям чутко и с пониманием. Не вступайте в полемику, внимательно выслушайте, помогите найти выход из подъезда, помашите рукой глядя им вслед.