Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему русские смайлики — без глаз?

ИнтернетЗачем я это узнал?
The Question
  · 9,2 K
Специалист по социально-культурному сервису и туризму  · 29 мар 2015

Для выяснения этого вопроса немного углубимся в историю. Эмотикон — пиктографический метод записи эмоций, предназначеный для эмоционального окрашивания высказывания. В 1982 году Скотт Фалман первым предложил для записи шутливых сообщений следующую последовательность символов: «:-)». Со временем от этого смайлика «отвалился нос» и он приобрел вид «:)».

Исчезновение двоеточия в рунетовской традиции записи смайликов связано с упрощением записи для большего ускорения записи текста. Так называемое стремление к минимализации, если хотите))))

Первый
Management consultant  · 30 мар 2015
Причина, на мой взгляд, достаточно банальна - расположение двоеточия в английской и русской раскладках клавиатуры. Для того, чтобы поставить двоеточие, используя QWERTY, вам необходимо левой рукой зажать shift, а правой нажать две клавиши, которые находятся совсем рядом. В раскладке ЙЦУКЕН набор двоеточия, которое на цифре 6, требует значительно больших усилий, поэтому... Читать далее
Первый
художник  · 30 мар 2015

Это также может означать скромную улыбку, то есть улыбку с закрытым ртом, в противовес улыбке американской на 32 зуба. Я это всегда так понимал)

Люди разучились фантазировать. А как же юмор, задор, смех? (Тем, кто поставил минус)