Как разработчики могут зарабатывать на собственных бесплатных приложениях, помимо размещения в них рекламы?

ТехнологииБизнес и менеджмент+3
Василиса Анина
Киномеханик, программист  · 22 июл 2015

Один из способов - распространение по модели freemium. Это когда бесплатно распространяется ограниченная версия приложения, а полная или расширенная требует покупки.

Другая модель - free-to-play. В ней пользователь делает внутренние покупки, тем самым расширяя функционал приложения. Например, в приложении VSCO покупка пресетов и фильтров.