Как хакеры добыли интимные снимки Эммы Уотсон?

ТехнологииИнтернет+4
Рустам Юлбарисов
Офисный планктон. Воннаби frontend-разработчик.  · 15 мар 2017

Судя по информации из новостей (которые никак нельзя назвать достоверным источником), фотографии были в личном профиле актрисы. Если эта версия имеет место быть, то часть фотографий была скрыта от других пользователей социальной сети, а некая группа людей взломала аккаунт и получила доступ ко всему контенту, который Эмма загружала.

Как взломали аккаунт? Это, конечно, загадка, но с учётом цели и ценности предполагаемой скрытой информации можно предположить даже самый обыкновенный длительный брутфорс. Зачастую фотографии знаменитостей попадают в открытый доступ из-за действий их знакомых, как это произошло (по одной из версий) в случае с утечкой в сеть личных фотографий Мэйси Уильямс (Арья Старк).

Возможно, были использованы и не настолько вульгарные алгоритмы, но суть одна - необходимо использовать все доступные средства защиты своей учётной записи в социальной сети, даже если ты самая успешная студентка Гриффиндора или у тебя нет имени.

А ссылочку на Мэйси можно?