Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как хакеры добыли интимные снимки Эммы Уотсон?

ТехнологииИнтернет+4
Рустам Юлбарисов
  · 61,0 K
Офисный планктон. Воннаби frontend-разработчик.  · 15 мар 2017

Судя по информации из новостей (которые никак нельзя назвать достоверным источником), фотографии были в личном профиле актрисы. Если эта версия имеет место быть, то часть фотографий была скрыта от других пользователей социальной сети, а некая группа людей взломала аккаунт и получила доступ ко всему контенту, который Эмма загружала.

Как взломали аккаунт? Это, конечно, загадка, но с учётом цели и ценности предполагаемой скрытой информации можно предположить даже самый обыкновенный длительный брутфорс. Зачастую фотографии знаменитостей попадают в открытый доступ из-за действий их знакомых, как это произошло (по одной из версий) в случае с утечкой в сеть личных фотографий Мэйси Уильямс (Арья Старк).

Возможно, были использованы и не настолько вульгарные алгоритмы, но суть одна - необходимо использовать все доступные средства защиты своей учётной записи в социальной сети, даже если ты самая успешная студентка Гриффиндора или у тебя нет имени.

А ссылочку на Мэйси можно?

Первый
российский предприниматель, основатель и руководитель медиакомпании Gameland  · 15 мар 2017
Скорее всего, это был не взлом, а фишинг – когда с очень похожего на какой-то понятный сервис адреса присылается письмо. Например, из налоговой инспекции с очень похожим названием. Например, TheQuestion, допустим, пишется как TheKuestion, и дизайн похожий. И в письме говорят: «У вас штрафы, срочно позвоните-напишите во избежание процентов». Человек доверяет какой-то... Читать далее
На самом деле фишинг в основном блокируется, Но есть множество фейковых аккаунтов, в основном они по поводу... Читать дальше
просто человек  · 25 мар 2017

Тяжело быть знаменитым. Никакой личной жизни. Но я думаю, что такие личности, во избежание таких недоразумений должны просчитывать свои действия наперед. А  еще читала, что таким образом некоторые звезды пиарятся таким образом и сами организовывают утечку информации.