Есть ли какие-нибудь книги, форумы, фильмы и т.п. о юморе, что может научить неплохо шутить? Нужно научиться хоть как-то ориентироваться в комедии.

Темы нет
Иван Коваль
Алкоголик и придурок  · 27 окт 2016

О, Вам в помощь книга Джуди Картер "Библия комедии". Наверное, любой современный американский (да и не только американский) комик читал этот учебник по жанру, вне зависимости от того, чем он занимается: стендап ли, или сценарии для тв и кино.

Книга переведена на русский язык.