За что Данте поместил Гая Кассия Лонгина в девятый круг Ада рядом с Иудой и Брутом?

ИсторияИскусство и культура+4
Holden Caulfield
филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · 16 мар 2017  · yandex.ru/q/loves/ocsr

Кассий участвовал в заговоре против Цезаря (если мне память не изменяет), в ходе которого последний был убит. чем не предательство? конечно, не уровень Иуды, но тоже вполне себе гаденький проступок.

редактор паблика «Римский взгляд», кандидат исторических наук, преподаю историю  · 2 июл 2017  ·
dies_civilis