Почему в Средние века любимым приёмом врачей было кровопускание?

МедицинаИстория+3
Yana Rudavina
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 13 дек 2018

Всё очень просто. При кровопускании моментально понижается артериальное и сосудистое давление. А это очень благотворно влияет на многие болезни и вообще на весь организм в целом. Не думаю, что кровопусканием можно было что-то лечить, но облегчить состояние больного удавалось точно.