Почему в фильмах у просыпающихся женщин часто идеальный макияж?

Кино
Dmitry Medvedev
Переводчик английский/испанский/русский, ученица школы актёрского мастерства, фотограф...  · 2 апр 2015

Потому что фильмы -это фильмы и актёры там всегда носят макияж неважно какая сцена. Делается это по нескольким причинам, прежде всего, чтобы кожа (да и сама актриса) смотрелась красивой и матовой на камере, а не блестящей и вся в неровностях и пятнах. Даже естественный вид в кино - это очень хорошо сделанный макияж.