Краудфандинг. Boomstarter или planeta?

2316
3
0
21 июля
22:14
июль
2015

Planeta для меня лично точно лучше

1) У Planeta гарантия получения собранных денег даже при 50% сборе, у Boomstarter - только при 100% и более;

2) Planeta переводит средства автору в течение 7 дней максимум, у Boomstarter уходит месяц

3) Если на Boomstarter проект завершается не успешно, при выводе денег спонсор платит комиссию за их вывод с сайта. На Planeta.ru в этом случае человек заполняет заявление и деньги возвращаются в полном объеме.

4) Раньше Boomstarter не предоставлял авторам e-mail покупателя, сейчас не знаю уже, если честно. На Планете у тебя все почтовые и вообще вся статистика всегда.

5) Еще знаю, что Planeta.ru предоставляет возможность продления проекта.

Наверняка есть еще что-то, это что вспомнил

8
0
июль
2015

Даниил все верно подметил, добавлю несколько тонкостей.

1) На Планете увеличится комиссия до 15%, если забирать деньги при сборе менее 100%

2) Статистика есть и там и там.

3) Бум обновил конструктор проектов, стало удобней. Можно сразу указывать варианты доставки, добавлять вопросы (например спросить про размер в награде с футболкой)

4) У Бума проще попасть в соцсети, они активно пушат предложку

В остальном все сказано выше.

4
0
июль
2015

Ребята шустрее в "Планете", лояльные условия реализации проектов, активная поддержка авторов на каждой стадии существования проекта.

"Планета" однозначно лучше

4
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта