Краудфандинг. Boomstarter или planeta?

Технологии
Владимир Николашин
Крауд-продюсер; Куратор категории "Наука и технологии" Planeta.ru  · 19 июн 2019

При выборе краудфандинговой платформы самое важное осознавать, не только качество предоставляемых услуг, но и то насколько комплексными они могут быть. В этом плане Planeta.ru пока держит пальму первенства, помимо того что специалисты платформы более внимательные и оперативные, четче реагируют на запрос авторов и вовремя переводят средства. У Планеты как у сервиса, есть:

1) Качественные отлаженные общие и таргетированные рассылки без рекламы и спама (это важно!).

2) У Планеты есть свой логистический сервис, который может при желании, взять все заботы по пост-краудфандингу на себя. Да он, возможно не идеален, но платформа его постоянно совершенствует.

3) Стимулирующие партнерства - очень часто Планета.ру дарит спонсорам за поддержку проектов в той или иной категории. Например подписку на Яндекс.Музыку за поддержку категории "Музыка" или на "Букмейт" за поддержку категории "Литература". Это выгодно как спонсорам, так и авторам проектов, потому что их спонсоры получают дополнительные бонус и стимул поддержать проект снова.

4) У Планеты есть крауд-продюсеры, это специалисты платформы, которые углубленно готовы заниматься перспективными проектами, оказывая им более полное сопровождение.

Пока как-то так, но сервис постоянно развивается.