Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вам не надоело каждый день наблюдать в топе вопрос про игру «синий кит»?

ОбществоМедиа и коммуникации+3
Никита Фоминых
  · 4,6 K
US Representative of TheQuestion  · 15 мар 2017  ·
thequestion

Очень и очень надоело. Сил моих, буквально, уже нет видеть его каждый день "выплывающим" в топ.

Но наш рейтинг построен на лайках от пользователей. Чем больше пользователей проголосовало за вопрос, тем выше он в рейтинге. 

Единственная возможность на данный момент, чтобы кита не было в рейтинге – это максимальному количеству пользователей лайкать любые другие вопросы. 

Прочитали что-то, понравилось – поставьте лайк (в нашем случае сердечко). И автору приятно – и топ заиграет другими красками.

из-за вас у этого вопроса аж шестьдесят сердечек :)

Пользователь TheQuestion  · 15 мар 2017

ужасно надоело. серьезно, позиционирование сайта уж слишком отличается от того, что фигурирует внутри. кто это, блин, вообще лайкает столько дней подряд? неужели кому-то еще что-то не ясно? или я переоцениваю аудиторию? 
ну правда, прекращайте.

Такое чувство, что это боты лойсают. Кому сейчас реально интересно что-то про эту игру? Уже везде, где только... Читать дальше
CS:GO QA, Na`Vi TV, ceh9.tv  · 15 мар 2017

Надоело. И мне кажется, что даже черный пиар, это тоже пиар. И больше детей вообще не слышали о такой игре, а после такого хайпа, в т. ч. и от TheQuestion у детей возникает желание узнать и попробовать эту игру, ведь "запретный плод - сладок". Так что тут больше похоже на эффект Стрейзанд, чем попытку остановить волну суицида.

Студентка по направлению Реклама и PR, экстраверт, книжный червь, глобальный эклектик...  · 15 мар 2017

Надоело. Давайте оставим в топе этот вопрос, иначе народ так и будет ждать подтверждение (опровержение) существованию "синих китов" и тому подобного, хотя нужно просто больше следить за окружающими нас детьми и подростками.

Scio me nihil scire.  · 15 мар 2017
Довольно забавно наблюдать как Эффект Стрейзанд, причём в его необычном (неестественном) проявлении: сродни форсед-мему, который не захватывает разум людей, а который намеренно продвигают три с половиной человека.  Иногда смотрю, кто задаёт эти вопросы: фейки девушек 10—16 лет, сделанные максимум за неделю до. Ну как тут снова не пошутить про товарища майора?  Вообще... Читать далее
Контент-менеджер Государственного Кремлёвского Дворца. Изучаю языки и искусство Древней...  · 15 мар 2017

Для меня вообще странностью является то, что эту тему начали форсить спустя почти год. 

Все эти группы смерти, игры и прочее были на пике в феврале-марте 2016 года. Это в очередной раз доказывает, что в нашей стране почти все группы "медленного реагирования".

Первый
Человек  · 15 мар 2017

На данный момент все что связано с "Си-м к-ом" модно, на этом пиарятся, делают деньги, так что пока это модно мы будем это наблюдать. К счастью мода на такого рода увлечения в современном мире быстро проходят.

Первый
Очень надоело.Весь этот брет типо:"Это маньяки-психологи,которые через интернет убивают наших детей.Во всем виноваты эти компухтеры".Вместо того, чтобы искать проблемы в ребёнке и заниматься его воспитанием,они все сваливают на каких-то недоразвитых школьников,которые создают себе хайп на всяких наивных дураках.Ровно столько же не понимаю тех подростков,которые... Читать далее
Религия, наука, философия  · 15 мар 2017
Эта тема всегда поднимается вверх именно потому что это выгодно сайту theQ, поскольку любой вопрос связанный с китом в гугле сейчас выдает TheQuestion в топовой пятерке. Следовательно все люди, которые переходят с Гугла на этот сайт лайкают эту тему. Отсюда он и остается постоянно в топе. Если бы программисты сайта захотели избавится от этого вопроса, они бы решили эту... Читать далее

Но разве внутренний рейтинг вопроса на сайте влияет на поисковую выдачу гугла?