Настя Ильинова
март 2017.
12462

Как «ВКонтакте» подсчитывает количество просмотров публикации?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
12
4 ответа
Поделиться

Под каждой записью ВКонтакте появился счётчик просмотров, который добавит информативности к оценке популярности публикации помимо лайков, репостов и комментариев.

Что важно знать об этом счетчике?

- Счётчик виден как под записями на личных страницах, так и в сообществах.

- Его видят не только авторы публикации, но и все остальные пользователи.

- Вы можете видеть лишь общее число просмотров, но не список пользователей.

- Счетчик учитывает неуникальные просмотры, то есть один и тот же пользователь может повысить его несколько раз.

- Алгоритм учёта просмотра базируется на нескольких параметрах: например, просмотр не будет засчитан, если пользователь быстро прокрутил запись и не обратил на неё внимания.

- Учёт просмотров ведётся с начала 2017 года.

Евгений Красниковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
62
-7
- Алгоритм учёта просмотра базируется на нескольких параметрах: например, просмотр не будет засчитан, если пользователь быстро прокрутил запись и не обратил на неё внимания.

Можно подробнее?

- Сколько секунд пост должен быть в видимой области экрана, чтобы просмотр был засчитан?
- Какой % площади публикации должен быть видим, чтобы алгоритм понял, что человек теоретически видит пост (при скролинге часто бывает, что в экран влазит один полный пост и начало второго)

+15
Ответить

Учитывает ли счётчик мои просмотры моих же постов на моей стене?

+16
Ответить

Вот забавно, вопрос был как учитываются просмотры, а в ответе рассказали как они не учитываются.

+3
Ответить
Ещё 2 комментария

Учёт просмотров ведётся только на официальных клиентах(компьютерная версия, мобильная, Android, iOS, Windows phone), или на всех, включая Kate Mobile и другие?

+2
Ответить

Слишком много вопросов и мало ответов( 

+5
Ответить
Прокомментировать

Одни записи могут быть не очень интересны, а другие — наоборот. 

Если публикация понравится читателям, такой записью будут делиться: можно не только сделать репост, но и отправить её в личном сообщении или просто поделиться ссылкой. У такого материала будет гораздо больше просмотров. 

Счётчик просмотров поможет оценить отклик и понять, какой контент ближе Вашей аудитории.

Влад Леготкинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
0
Прокомментировать

Я допускаю, что она работает так: "При прогрузке поста одним пользователем засчитывается 1 просмотр, при повторной прогрузке тем же пользователем просмотр не засчитывается"

Допускаю присутствие специфических фильтров типо ip и прочего

0
0
Прокомментировать

Я провёл эксперимент и создал закрытую группу Вконтакте, где был только я один. После чего выложил пост, буквально сутки он показывал мне один глазок, но спустя ещё время появился второй просмотр записи. Хотя повторюсь в группе никого кроме меня нет и не может быть, так как она закрытая. Что вы думаете по этому поводу?

Иван Оросотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-9
Прокомментировать
Ответить