Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как убрать жир с живота? От природы стройная, но вот многовато жира на животе.?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+8
Анонимный вопрос
  · 106,2 K
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 29 янв 2021  · fitbar.ru

Для начала я бы советовала проверить гормональный фон: бывает, что именно из-за гормональных сбоев жир начинает откладываться на животе. Часто в этом виноваты постоянные стрессы и недосыпание, приводящие к повышению уровня гормона стресса кортизола в крови и появлению так называемого “кортизолового живота”.

Если с гормонами все ок, то придется пересмотреть питание и заняться спортом. Похудеть немного все равно придется: не бывает локального жиросжигания, поэтому, чтобы уменьшить объемы в талии, надо в целом сбросить вес.

Создайте небольшой дефицит калорий: вам надо тратить на 10-15% больше, чем употребляете с пищей. Это достигается с помощью ПП и спорта.

Для стройной талии из рациона надо убрать фастфуд, майонез, сладости с большим количеством сахара и “химии”, сладкую газировку, жареное, мучное.

Ешьте каши, овощи, фрукты, ягоды, нежирное мясо и рыбу, кисломолочные продукты, морепродукты, бобовые (чечевица, горох, соя), соевые продукты, яйца и т. д. Полезные жиры улучшают обмен веществ, поэтому умеренно употребляйте растительные масла, авокадо, орехи, рыбу жирных сортов.

Спорт подойдет любой — фитнес, тренажерный зал, пробежки, велосипед, танцы и т. д. Нужно заниматься регулярно, 3-5 раз в неделю по 40-90 минут.

Важно! Не совершайте ошибку: многие думают, что для похудения в талии надо много качать пресс. Да, пресс качать надо, но только от этого упражнения жировая прослойка на животе не уйдет: у вас будут кубики пресса, но их будет не видно под лишним весом.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Врач-гематолог, недосомелье, переводчик. Исследую мир потихоньку.  · 15 мар 2017
Стройность разная бывает :) Если при регулярных физ.нагрузках, массажах, и правильном питании жировая прослойка внизу живота (при соблюдении условий выше она небольшая, но напрягает все равно, у многих девушек такая тема:) остается - инъекционный липолиз отличный вариант) Коктейлей много разных, подбирайте с вашим косметологом. Вообще, мезотерапия тела крутая вещь, в... Читать далее
Физрук по образованию, Фотограф по призванию  · 15 мар 2017
Невозможно зжечь жир локально. Подкожный жир всегда и без исключений исчезает со всех частей тела одновременно. Бывает, что у человека с какого-то участка жир уходит быстрее, чем с другого (у меня, например, с попы в первую очередь всегда уходит, стоит только начать худеть), но это индивидуальные особенности каждого человека. Локально убрать жир возможно только... Читать далее
Жир может уходить с проблемного места если "направлять" похудение массажем и самомассажем. Обертывания... Читать дальше
Эксперт по всем вопросам  · 10 янв 2018
О... у меня такая же проблема. С детства беспокоил жир на животе, и даже похудев до предела нормы, все равно было достаточно его там. А так хочется пресс...  Единственный вариант, если не прибегать к хирургии, только один - похудеть еще сильней, но тогда, чтобы не выглядеть скелетом нужно нарастить мышцы (даже будучи девушкой... мужеподобной вы не станете). Низкоуглеводн... Читать далее
Первый

Иди в спортзал и придерживайся низкоуглеводной диеты. Ты не только уменьшишь процент жира на живота но и на всем теле, т.к. жир не может "уйти" только с одного места.

Жир может уходить с проблемного места если "направлять" похудение массажем и самомассажем. Обертывания... Читать дальше