Могу ли я поступить в магистратуру по другой специальности? Например бакалавриат - строительство, магистратура-физика или IT?

Образование
Александр Соболевский
Киномеханик, программист  · 21 июл 2015

Можете. Только предварительно ознакомьтесь с порядком поступления и перечнем вступительных испытаний. Например, в ВШЭ одним из вступительных испытаний является конкурс портфолио. Диплом, в этом портфолио, по родственной специальности оценивается выше, чем по какой-то другой. Но это не преграда, если действительно хочешь сменить направление.

А каковы будут у такого выпускника перспективы трудоустройства, после диплома магистра?