Как себя вести когда тебе высказывают свои переживания или проблемы?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
1 ответ
Поделиться

Надо уметь отличать тех людей, которые просто переносят груз своих проблем и переживаний на собеседника, частично, мнимая с себя ответственность, от тех, кто искренне хочет с вами поделится чем-то сокровенным и личным и, возможно, получить совет или поддержку. Во втором случае, человек не будет этим заниматься как бы "между делом", чисто для поддержания разговора, это будет тот, который вам доверяет и с кем у вас близкие отношения и предварительно он постарается подготовить вас к этому разговору.

В первом же случае лучше просто отключиться и со всем соглашаться или просто молчать.

5
0

Ну вот ситуация, идет беседа с человеком которому я доверяю и он мне вроде бы доверяет, ему эмоционально тяжело и он хочет поделиться тем что с ним происходит и там много плохих вещей. и как мне надо вести себя в такой ситуации?

0
Ответить

Выберете столик потише в баре поуютнее и побеседуйте. Сначала он с вами поделится, потом может вам придётся когда-нибудь с ним же поделится уже своими переживаниями.

Если вам не хочется погружаться в чужие проблемы, то проще прямо об этом сказать.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью