Если две кошки долгое время жили вместе в одном доме, но одна из них умерла, то будет ли вторая её помнить?

Животные
Никита Афанасьев
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 2 мая 2015

Помнить, разумеется, будет. Но это не обязательно проявляется какими-то заметными переживаниями.

Кошки по природе своей индивидуальны и даже при длительной совместной жизни у них совсем не всегда устанавливаются такие отношения, при которых им трудно обойтись друг без друга. Многое зависит еще и от роли хозяев в жизни кошек. Но бывают и весьма трогательные истории, когда зверь, оставшийся без своего близкого (не преувеличиваю, это никак не меньше, чем для нас - любимый член семьи), впадает в жестокую тоску и даже нуждается в специальной психотерапии.

Грустная тема, но наСет кошачьей Психотерапии вспомнилось вот это. Можете заминусовать, я это заслужил((

Думаю, что будет.

Ведь они столько времени прожили вместе, столько моментов было в их жизни, радостей, счастья)

По началу будет тосковать, как мне кажется, но со временем все успокоится и продолжится жизнь. Будет не так грустно)