Когда представляют духи, например, от Димы Билана, означает ли это, что он сам создавал запах?

КиноЗачем я это узнал?
Алексей Леонов
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 14 мар 2017

Разумеется, нет. Даже реклама этого не утверждает. Официально речь идет о том, что эти духи созданы профессионалами под впечатлением от песен Билана и от его имиджа. То есть, это сотрудничество в том смысле, что каждый делает свое дело ради общего результата. И, конечно, Билан участвует в рекламе этой парфюмерии. Парфюмерия - это не очень сложная профессия для обучения (профессиональные курсы на Западе длятся всего год), но очень сложная для подлинного освоения.  Ее невозможно освоить "по совместительству".