Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Надо ли обновлять операционную систему и программы на айфоне и макбуке, как того постоянно требует Apple, или это ловушка и лучше жить, как есть?

ТехнологииЛайфхак+2
Sima Orekhanov
  · 34,2 K
Магазин техники Apple и умных гаджетов  · 25 янв 2022  · mactime.pro
Лучше всего обновлять. Обновления системы содержат исправления и улучшают работу устройства. Также при новых обновлениях вы сможете устанавливать актуальные версии приложений.
Жнец, чтец, на дуде игрец.   · 31 мая 2020

Лучше обновлять не сразу, а через некоторое время после выхода обновления. В апдейтах могут быть баги и недоработки, и будет неприятно оказаться в числе бета-тестеров и пострадать от этого. Если они есть, их исправят и дополнят обновления соответствующими патчами.

Это касается любых обновлений любого софта — не только эпл.

Менеджер по развитию интернет-проекта о недвижимости  · 21 июл 2015
Прогресс не стоит на месте, люди постоянно выдумывают новые возможности для улучшения работы программ и устройств, и закладывают эти изменения в новые версии программ и операционных систем. Это может быть как просто улучшение быстродействия, так и новые крупные функции (AppleMusic, например). Если Вам это совершенно не нужно (что маловероятно) - можете ничего не... Читать далее
Ага. Мне понравилась новая функция "угадай, как я восприму твой жест сворачивания приложения на этот раз". А еще... Читать дальше
тв-оператор  · 10 дек 2015

Я не понял, никто не скажет о теории того, что apple специально " замедляет " старые устройства новыми обновлениями для сами понимаете чего?

Первый
Практикую У-вэй  · 21 июл 2015

Я думаю, что универсального ответа на этот вопрос не существует. Тот, кто не обновляется будет пользоваться телефоном, который работает быстрее обновлённого, а тот кто обновится сможет пользоваться новыми функциями.

Никогда не обновляю айфон, сейчас мой 6s на девятке, и все устраивает. Жена шестерку обновила до 15 IOS и стал... Читать дальше
your IT guy next door  · 13 дек 2015

Короткий ответ: да, надо обязательно. Длинный ответ: компания Apple ожидает при поддержке вашего устройства что вы установили все обновления. Все остальные компании так же.

квир/мировая культура/политика, писательница из Нью-Йорка  · 25 сент 2015

Моя мама как-то не обновляла долго компьютер, а потом в цепи недостающих одна из ОС устарела и пришлось через всякие препоны покупать подержаный диск на ebay. Это совсем того не стоит, к тому же, чем старше ОС, тем больше тормозит. И с программами вечно нестыковки.

Первый

Обновлять не только надо, это просто обязательно. Обновления в первую очередь, а не антивирусные приложения, защищают от опасностей в сети! Если на вашем устройстве установлена устаревшая версия то ни какое антивирусные приложение вас не защитит. Во вторых они содержат исправления ошибок, что тоже не маловажно. И наконец в третьих это дополнительные функции.

Инженер и менеджер  · 21 июл 2015
Обновляя свою технику вы делаете её операционку более совершенной и защищённой, однако, при этом технические компоненты лучше не становятся, так что со временем ваша техника может начать работать медленнее. Это как сравнить скорость работы iOS 8 на iPhone 6 и iPhone 4s. Приложения одинаковые, но вот скорость, скорость работы то, что вас заставит задуматься о покупке... Читать далее
Первый

Безусловно. Так как обновления, есть результат работы над ошибками. Ну как правило в большинстве случаев. Обновления это результат исправления ошибок по многочисленным репортам как пользователей, так и профессионалов использующих продукты, а так же автоматических систем обрабатывающих краш репорты.