Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чья смерть в фильме или книге вас расстроила больше всего?

ПсихологияИскусство и культура+4
Александра Шведченко
  · 20,7 K
Ведущий подкаста "Суровая Искренность", автор текстов о кино и литературе, студент ВГИК  · 15 мар 2017

Смерть профессора Уилсона из "Хатико" и все события, что за ней последователи, вплоть до смерти собаки, как мне кажется, мало кого оставили равнодушными...

Ну, ещё не могу не упомянуть эту сцену:

Вот тут уж слёзы сдержать у меня никогда не получалось. Чарли из сериала Lost, если кто не в курсе

Большой плюс за Чарли! Каждый раз переживаю боль, пересматривая сериал. Одна из самых цепляющих историй и один из... Читать дальше
Режиссёр монтажа, оператор, музыкант  · 24 сент 2017

Фильм ещё в кино. Внимание, спойлер.

-----СПОЙЛЕР-----

Ходил позавчера на сиквел Kingsman. Конкретно ошарашила внезапная смерть большинства агентов в самом начале фильма (и пёселя (пёселя особенно жалко).

МГУ + СПбГУ + Changellenge >>  · 14 мая 2019

Очень расстроила смерть Эдит в книге "Нетерпение сердца". Вообще грустный роман. 

Еще я рыдала над смертью Сэйди в 22/11/63. Еще когда герой, который "не из плаксивых", начал рыдать, это просто как-то жутко бьет по нервам(((( и хоть в итоге он все повернул вспять, было безумно жаль, что так все сложилось...

QA Engineer, ярый приверженец рефлексии  · 14 мар 2017
Сириус Блэк. Удивлён, что до сих пор никто не вспомнил его. Неужели только для меня его смерть оборвала огромное количество надежд на светлое будущее (в книге)? Читать далее

конечно нет, я обревелась когда читала

Учусь в Белорусском Государственном Экономическом Университете, но мечтаю не об "экономиче...  · 15 мар 2017
Смерть Северуса Снегга. Проходят года, но каждый раз, просматривая последнюю часть саги о мальчике, который выжил, я очень сильно плачу. Вплоть до истерики. Мне кажется именно это и называется Любовь. Ну вы только представьте: вы всю жизнь жили, не зная забот и вдруг влюбились. И притом, ваша возлюбленная не питала тех же чувств, да ещё и "сопернику", если так можно... Читать далее
Если вы только "просматривали сагу", то настоятельно рекомендую прочесть (хотя бы седьмую) КНИГУ! Это небо и... Читать дальше
Инженер радиодоступа  · 15 мар 2017

Смерть главной героини в "Мост в Террабитию". Такой ангелочек был.
Смерть собаки в "Марли и я". Вообще сильнее всего шокирует смерть не людей, а животных в фильмах и книгах.

Знаю все о ММА Журналист издания Вестник ММА  · 15 мар 2017
Не знаю как вам, а мне больше всего затронула смерть Брукса Хэтлэна из фильма " Побег из Шоушенка " когда его выпустили из тюрьмы ( которая казалось бы для него была смыслом жизни ) по фильму он был добрый, милый старик. Которого все уважали в тюрьме. Который отвечал за библиотеку. Даже помню по фильму когда ему объявили что его освобождают, он в крайность расстроился... Читать далее

Мартин Иден ("Мартин Иден" Дж. Лондон) совершенно бессмысленно ушел из жизни!!! Ужас! Я сидел и недоумевал! Понятна причина его поступка, но это вовсе не то действие, которое нужно совершать потеряв цель в жизни.

Отлично затягивающая книга Вторая мною прочитанная книга Дж. Лондона И первая тоже захватила, тоже печаль в конце... Читать дальше
Добби. Маленький домашний эльф. Мне было 11, я читала книгу, дохожу до момента "звезды отражались в его глазах" и понимаю, что из моих глаз что-то капает. Никогда раньше и никогда позже не плакала над смертью героя. Хотя, казалось бы, тот же Дамболдор, Сириус и Снейп гораздо более внушительные персонажи, но цепануло именно с Добби. Спасибо Маме Ро за экскурс в жесткий... Читать далее
Первый
Инженер-геолог. Композитор.  · 15 мар 2017

Мне же сразу вспоминается  смерть Бима, из х/ф "Белый Бим Чёрное Ухо".  

Помню, как в возрасте 12 лет, фильм сильно задел меня. 7 месяцев назад, решил пересмотреть заново, после просмотра те же  самые ощущения, - горечь, слёзы.

А я на книге рыдал. Очень больно