Чья смерть в фильме или книге вас расстроила больше всего?

ПсихологияИскусство и культура+4
Александра Шведченко
Ведущий подкаста "Суровая Искренность", автор текстов о кино и литературе, студент ВГИК  · 15 мар 2017

Смерть профессора Уилсона из "Хатико" и все события, что за ней последователи, вплоть до смерти собаки, как мне кажется, мало кого оставили равнодушными...

Ну, ещё не могу не упомянуть эту сцену:

Вот тут уж слёзы сдержать у меня никогда не получалось. Чарли из сериала Lost, если кто не в курсе

Режиссёр монтажа, оператор, музыкант  · 24 сент 2017

Фильм ещё в кино. Внимание, спойлер.

-----СПОЙЛЕР-----

Ходил позавчера на сиквел Kingsman. Конкретно ошарашила внезапная смерть большинства агентов в самом начале фильма (и пёселя (пёселя особенно жалко).

МГУ + СПбГУ + Changellenge >>  · 14 мая 2019

Очень расстроила смерть Эдит в книге "Нетерпение сердца". Вообще грустный роман.

Еще я рыдала над смертью Сэйди в 22/11/63. Еще когда герой, который "не из плаксивых", начал рыдать, это просто как-то жутко бьет по нервам(((( и хоть в итоге он все повернул вспять, было безумно жаль, что так все сложилось...