Чья смерть в фильме или книге вас расстроила больше всего?

Ответить
Ответить
Комментировать
10
Подписаться
12
110 ответов
Поделиться

Сириус Блэк.
Удивлён, что до сих пор никто не вспомнил его.
Неужели только для меня его смерть оборвала огромное количество надежд на светлое будущее (в книге)?

168
-11

конечно нет, я обревелась когда читала

+8
Ответить

А еще Добби... Очень было грустно((

+9
Ответить

ОГРОМНЫЙ ПЛЮС!
Самая бесчестная история персонажа. Столько несправедливости в его судьбе! И убийство родной кузиной (впрочем, их узы не столь важны), когда в его и Гарри жизнях вот-вот зародилась надежда на светлое будущее, - один из самых трагичных моментов,  вызывающий злость, негодование, отчаяние.

+11
Ответить
Ещё 6 комментариев

Я рыдаю на этом моменте каждый раз как читаю.

0
Ответить

А Фред? :сссс

0
Ответить

Вообще его не жалко - задира и мажор в худшем понимании этого слова в юности и инфантильный во взрослом возрасте. Вот Снейпа очень жалко

-6
Ответить

Мне больше жалко Дамблдора, чем Сириуса (

+2
Ответить

Я смотрела фильм и читала книгу мне всего 10лет а я обревелась что приходилось бабушке со мной спать😁

0
Ответить

Мне было жалко Таноса в последней серии Мстителей

Он был похож на моего отца(

0
Ответить
Прокомментировать

Смерть Джона Коффи из "Зеленой Мили". 

Александр Ивановотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
115
-7

Согласна.

+1
Ответить

Здесь книга, ура. Во внешних комментариях почти лишь одни фильмы. 

Автору плюсик. От себя - Мартин Иден

0
Ответить

ЛИЗА СТАРОВОЙТОВА, не хочу расстраивать, но по этой книге снят Фильм, хороший, стоит посмотреть (автор ответа даже кадр прикрепил). В других ответах такая же ситуация...

+1
Ответить
Прокомментировать

Смерть Северуса Снегга. Проходят года, но каждый раз, просматривая последнюю часть саги о мальчике, который выжил, я очень сильно плачу. Вплоть до истерики. Мне кажется именно это и называется Любовь. Ну вы только представьте: вы всю жизнь жили, не зная забот и вдруг влюбились. И притом, ваша возлюбленная не питала тех же чувств, да ещё и "сопернику", если так можно выразиться, ответила взаимностью. Но вы никогда не переставали ее любить (даже после этого, на ваш взгляд, предательства). После, ее убивает человек, с которым вам в будущем приходится снова встретиться (и ещё и поклоняться и проявлять почтение), но вы не можете ему отомстить, потому что у вас есть высшая цель. Вы являетесь связующим звеном. Вы по сути тот, без которого ничего бы никогда не произошло, но т.к. никто не знает о вашей важности, вас и не уважает никто. И вас просто убивает этот человек. Вы так много не успели сказать, сделать, увидеть. Осталось лишь одно воспоминание, которое увидел Гарри и больше ничего. И до последней минуты вы поступали правильно, вы были добрым и любящим человеком, просто доброта и Любовь была открыта не для всех. И как мне после этого не плакать каждый раз?

88
-10

Если вы только "просматривали сагу", то настоятельно рекомендую прочесть (хотя бы седьмую) КНИГУ! Это небо и земля! Сколько деталей, переживаний, ключевых моментов упущено в фильмах. Да, несомненно, создатели фильмов о ГП проделали колоссальную работу и создали глубокий осязаемый мир. Но сколько всего они упустили!

+3
Ответить

Читала)

0
Ответить

Екатерина, прочитайте книгу "Гарри Поттер и методы рационального мышления". Надеюсь, это вас утешит. И, прочитав, постарайтесь забыть книги Роулинг. hpmor.ru

+2
Ответить
Ещё 2 комментария

Снейпа!

+1
Ответить
  • после стольких лет?

• всегда.

Навзрыд просто

+1
Ответить
Прокомментировать

Смерть профессора Уилсона из "Хатико" и все события, что за ней последователи, вплоть до смерти собаки, как мне кажется, мало кого оставили равнодушными...

Ну, ещё не могу не упомянуть эту сцену:

Вот тут уж слёзы сдержать у меня никогда не получалось. Чарли из сериала Lost, если кто не в курсе

Сергей Лысенкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
58
-2

Большой плюс за Чарли! Каждый раз переживаю боль, пересматривая сериал. Одна из самых цепляющих историй и один из самых любимых (если не самый) персонажей. 
Серия, в которой он составляет список счастливых воспоминаний, предшествующая серии с его гибелью (вроде) - одна из любимых. 
И так было больно, когда он оставил кольцо (семейную реликвию, передающуюся от отца к сыну) в колыбели Аарона, но Клэр не замечает его, когда забирает младенца и покидает лагерь.

+7
Ответить

Вообще это любимейший сериал, не мог обойти стороной)

+5
Ответить

Хатикооо,конечно!Рыдаю каждый раз😥

0
Ответить
Прокомментировать

Муму. Я ещё совсем маленькая была и совсем не понимала зачем Герасим это сделал, как же так ;((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

57
-3

Господи, я уже боялся никто про неё не вспомнит!! Конечно же это самая большая трагедия!!!

+9
Ответить

Да, для меня это была тоже трагедия....

0
Ответить

Меня в 5 классе это не тронуло. Что же не так?

-1
Ответить
Ещё 3 комментария

До сих пор не понимаю, зачем он это сделал

0
Ответить

Белый Бим черное ухо туда же!

0
Ответить

Oo даааа😩

0
Ответить