В фильмах показывают, как детективы фиксируют время смерти по остановившимся часам трупа. Это правда?

Искусство и культураКиноМифы
Zoya Tsikunova
Шеф-редактор сайта телеканала RTVi  · 31 июл 2015

Тут еще вот какой момент. Часто механические часы надо дозаводить раз в сутки. Соответственно, если на трупе нашли остановившиеся часы, значит, его убили в течение предыдущих 24 часов

Мелкий чиновник  · 21 июл 2015

В каком-то из рассказов Агаты Кристи про Эркюля Пуаро этот момент обыгрывался: полиция сделала неверный вывод о времени смерти из-за остановившихся после удара часов на руке покойного, но потом оказалось что преступник специально их подвел на нужное время и разбил