Насколько хорошо можно выучить китайский язык в Китае за год? Стоит ли учить его в России, чтобы получить базу?

ОбразованиеПутешествияКитай
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Китаист. Пять лет работал в Китае. Cейчас в интернет-маркетинге (Китай) и онлайн...  · 19 мар 2021  · linkedin.com/in/fula

Я бы сказал, что лучше ехать в Китай после года-двух изучения китайского в России. Китайская языковая среда выступает своего рода мультипликатором. Если приезжаете с уровнем 1 то уезжаете с уровнем 2. Если приехать после 2 лет изучения, то имеющиеся знания умножаться на 2 или на 3, на их скелет быстро нарастут новые.

Китайский язык фонетика • Постановка и развитие фонетических навыков: языкового слуха и...  · 2 окт 2020  · phonetist.ru
Игорь Козлов