Принимали ли вы ноотропы на ЕГЭ? Если да, то каков результат?

МедицинаОбразование+3
Ayenever Kreytov
Журналист, магистр политологии  · 8 июл 2017

Как-то раз съел много ноотропила (ну двойную дневную дозу) и написал половину курсовой за вечер, хотя раньше писал по страничке в день. Потом лечился им от похмелья, недурно помогло. Потом принимал его в такой дозировке еще дня 3-4. В один момент у меня случился нервный срыв неприятный. У него была объективная внешняя причина, но ноотропил увеличил мою раздражительность и немного поменял логику целепостановки. На 4 или 5 день я шел по улице и пытался посчитать сколько тусовок я посетил за последнюю неделю. Цифра была то ли 3, то ли 4, но этот подсчет занял у меня где-то полчаса - вычисления просто не удавались)). В самые приятные моменты было скорее как стимуляторы, но с более чистым сознанием. Еще сны снились странные, будто короткие и очень отчетливые сценки. Вообще имеет смысл пропить курсом за несколько месяцев до ЕГЭ какие-нибудь ноотропы, лучше на основе пирацетама - тут писали что он самый медленный, но и безвредный и эффективный. Но только после консультации с доктором. Нужно все же понимать, что все у всех очень индивидуально.