Как на воробьев и голубей влияет фастфуд и вредная еда (картошка фри, чипсы, попкорн)?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Полина Клёнова
нигде  · 25 февр 2016

Птицам, включая голубей и воробьев, не полезен даже хлеб, не то что фастфуд. Голубей можно подкармливать крупами, семенами, бобами. Пшено в сыром виде давать нельзя. Хлеб закисает в зобе и может вызвать воспаление, так только навредите птице. Категорически запрещается давать жареное, мясные и молочные продукты, жиры, соль. А вся еда из фастфуда полна жиров и соли, этим вы наносите птицам вред. Если и хотите подкормить голубей, дайте им самодельных или диетических сухариков, сваренной без соли перловки, семян льна.

Вопрос вообще не о том, полезно или нет. А как фастфуд влияет на организм, что с ним происходит