Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быстро и эффективно выучить немецкий язык?

ОбразованиеУчеба
Katerina Mihnevich
  · 10,4 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Журналист DW, живу в Кельне, разбираюсь в тонкостях трудоустройства и учебы в Германии  · 17 мар 2017

Несколько лет назад передо мной стояла задача выучить немецкий с нуля до уровня С1 за два года. Первое, что нужно сделать - найти языковую школу с хорошей репутацией и регулярно ходить на занятия. Идеальным вариантом будут интенсивы, которые проходят по несколько часов ежедневно. Одними курсами тут не обойдешься, немецкий язык должен в буквальном смысле окружать вас: подпишитесь на тематические паблики в социальных сетях, включайте фоном радио (советую для разговорной лексики 1LIVE, для более академической - Deutschlandfunk), расклейте стикеры с новыми словами и их переводом по всей квартире, установите на смартфон специальные приложения. Обязательно найдите тандем-партнера, с котором вы будете общаться вживую или по электронной почте.

Когда уровень владения языком достигнет уровня B1, найдите подходящие курсы в Германии и отправляйтесь туда минимум на месяц. Важно не общаться со своими одногруппниками, а завести знакомства с немцами. Ежедневно покупайте местные газеты и более серьезные журналы (например, Der Spiegel или Focus), ходите на экскурсии в музеи и смотрите фильмы в кинотеатрах. Наберите в Германии книг, которые вы будете читать, когда вернетесь домой. Главное - не переставать совершенствовать иностранный язык, даже если вы уверены, что выучили абсолютно все. Удачи!

К этим замечательным советам я бы добавил (простите) еще чтение знакомойлитературы. Ремарк, Рильке, Гете, Шиллер... Читать дальше
Наблюдатель  · 20 мар 2017

Говорят, что любой язык хорошо учится, если у вас парень или девушка носитель языка. Мне лично помогают книги. Я читаю медленно, практически проговаривая текст, вот и запоминается.

Не буду многое расписывать. Все сказали до меня. Оставлю видео парня, который сейчас живет в Германии и за пол года поднял свой уровень до С1. 

Кстати, общаться с носителями языка или оказаться в среде, где все вокруг тебя на другом языке очень полезно и эффективно. Мой совет, езжайте путешествовать в Германию. Удачи)

www.youtube.com/embed/pMK8gdojBmg?wmode=opaque

Ответы на похожие вопросы
Как просто и эффективно выучить немецкий язык? — 1 ответ, задан 
Переводчик, лингвист (английский, немецкий языки)  · 9 февр 2021

Просто не получится. Учить любой язык — это труд. Эффективно будет, если каждый день заниматься хотя бы чуть-чуть. Даже, если у Вас уроки два раза в неделю, в остальные дни надо погружаться в язык, т.е. читать блоги или новости, смотреть фильмы/сериалы/ролики, слушать что-нибудь. Ну и побольше говорить самому.

Или еще лучше: выучить основы языка, а потом уехать в немецкоговорящую страну.