Какое портфолио нужно для поступления в зарубежный творческий вуз?

ОбразованиеДизайн+3
Kirill Zakomoldin
Graphic Design Student @Gerrit Rietveld Academie, Lyceum of Higher School of Economics...  · 19 сент 2016

Ура! Отвечаю на собственный вопрос. Портфолио для поступления в творческий вуз, как правило, должно соответствовать конкретным треованиям.

Каждый университет ждет от поступающих интернациональных студентов разных портфолио. Чтобы успешно подготовиться к поступлению, лучше всего внимательно изучить требования и тематику места, в которое вы хотите поступить. Из общих требований: в работах виден интерес к исследовнию нового, эксперементальность, свободный формат выражения идей, наиболее отчетливо передающий вашу индивидуальность, широкий кругозор. Еще одна общая рекомендация по портфолио – соберите все свои работы, исследования и эксперементы. Даже если из них ничего не вышло. Это не важно. Подготовьте историю каждой работы, уделяя внимание деталям. Для большинаства университетов и академий Европы и США имеет значение не финальный результат, а то, как вы пршли к нему, почему сделали его именно таким.

Для полной уверенности можно так же посмотреть на YouTube видео-рекомендации по подготовке портфолио и специфике обучения от арт студентов.