Сколько зарабатывают на YouTube?

Главная страница
Анонимный вопрос
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 13 мар 2017

На это уже много раз отвечали тут: thequestion.ru и тут: thequestion.ru, а ещё тут: thequestion.ru, хотя последнее лучше не читать - там реальный бред написан.
А если кратко - то по разному. Если вы просто выкладываете чужие ролики - то нисколько. Если у вас заказывают рекламу, то по договорённой сумме. Если у вас англоязычный канал, то примерно раз в 5 больше, чем в русскоязычном сегменте. А так, русскоязычное видео за 1.000.000 просмотров заработает примерно от 150 до 300 долларов, что не очень много для миллиона. За 1000 просмотров рекламы вообще по идее Google должен выплачивать от 5 до 15 долларов, но по факту за миллион просмотров рекламы будет 400 000 раз, а нажмут на рекламу или посмотрят целиком только 80 000 - 100 000 человек.