Почему не удается изучить англ.яз? Может стоит попробывать учить и схожие?

ОбразованиеИностранные языкиАнглийский язык
Анонимный вопрос
Маркетолог в Нетологии. Контентщик, филолог и англоман.  · 14 мар 2017

Да, согласна: все дело исключительно в мотивации и правильном планировании. Нужна четкая и осязаемая цель и конкретный дедлайн (не общее "подтянуть английский", а конкретное "поднять уровень до, допустим, Intermediate, научиться излагать информацию о себе, выражать свое мнение, задавать вопросы определенные и понимать ответы на них.." ну и т.д. + обозначить для себя конкретный срок, к которому Вы этого всего достигнете).

Потом эту цель желательно поделить на мини-цели, задачи (там, допустим, к концу этой недели освоить грамматическую конструкцию Present Perfect: понять, когда она используется, как формируется утвердительная, вопросительная и отрицательная формы, попрактиковаться в составлении своих примеров и т.д.). И так каждую неделю/день и т.д. новая маленькая цель, которая приведет Вас к главной, большой цели в назначенный срок.

Подробнее обо всем этом в статье: Что с твоей мотивацией, дружище? - очень советую к прочтению.