Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему именно вас решили отправить представлять Россию на "Евровидение"?

ИнтервьюЮлия самойлова
Саша Тюкавкин
  · 333
Первый

Это очень интересный вопрос. Я даже не знаю, почему. Наверное, я - яркая личность, интересная. На этом музыкальном конкурсе бывали разные люди. Возможно, во мне увидели что-то новое, даже не в том плане, что я на коляске. Нас – таких артистов – на самом деле много. Например, талантливейшая – Диана Гурцкая. Она вообще «первооткрыватель» в этой области. Теперь появился молодой, очень яркий представитель – Даня Плужников. Ещё певица на коляске с сильным и красивым голосом – Гера Аристова. На мой взгляд, они тоже могли спокойно пройти на «Евровидении». Но выбрали меня – и я не знаю, почему. Многие говорят, что меня образ такой очень светлый, лучезарный, светящийся. Возможно, им хотелось что-то такое показать миру.

Но лично для меня это всегда было очень важной частью творчества. Еще когда я постепенно поднималась от обычного, регионального конкурса к «Евровидению», я пыталась показать, что для людей с инвалидностью, так же как и для здоровых, все возможно. И да, безусловно, у меня была мысль, что своим примером я докажу людям, что все возможно.