Почему для регистрации в Telegam нужно использовать номер телефона? На сколько это безопасно?

ОбществоИнтернет+4
Анонимный вопрос
Написание статей, рерайтинг, где-то мемоклепание и десигн.  · 13 мар 2017

Если рассуждать логически, то мы понимаем, что электронную почту можно взломать. Аккаунт в соц. сети, который вы привязали (если бы в TG была возможность) к аккаунту Telegram, тоже можно взломать.

А вот SIM-карта всегда находится у своего владельца в телефоне под рукой, и SMS с подтверждением входа доступны только ему.

Были вроде бы случаи, когда с помощью операторов связи (и не только) перехватывались SMS, и в аккаунты Telegram были произведены несанкционированные входы, но такие случаи - редкость.

В общем, в отличие от стандартного процесса регистрации через электронную почту регистрация с помощью телефонного номера куда безопаснее.

P.S. Если хотите больше узнать о том, как именно Telegram "защищает" нас, можно почитать их FAQ (telegram.org)