Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая у вас есть нелепая/ненужная способность?

ЗдоровьеЗашкваршнМозг
Александра Шведченко
  · 38,3 K
Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 28 мар 2018

Я могу определять по звуку сирены спецмашины (скорую, полицию, пожарную службу).
Специально не училась, но в определенный момент жизни поняла, что всегда правильно узнаю.

сисадмин, руководитель среднего звена. Астрономия, лгбт.  · 13 мар 2017

Умею шевелить ушами. Каждым в отдельности. Научился на спор, просидев 3 часа перед зеркалом.  

(не знаю как об этом написать развернутый ответ на 140 знаков)

Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 13 мар 2017

Могу в буквальном смысле задавить интеллектом. Нагромоздить свои предложения кучей сложных и умных слов, при этом сохраняя смысл и употребляя всё корректно и по теме. Фразу типа "с точки зрения банальной эрудиции..."(а дальше все знают) могу составить на раз-два.

Да да помню, эрудит)

да да это я, тот самый человек которого ты знаешь всю жизнь, твой сосед. однокласник.согил...  · 4 авг 2020

доставать языком до аденоидов( то что за носом находиться в горле) + присутствие самих аденоидов( у большинства они пропадают к 16 годам)

а еще могу управлять снами, не всегда в 4 из 10 случаев

Специалист по котикам (моральная сторона вопроса, узнавание родственников, вылизывание...  · 13 мар 2017

По фотографии трамвая определяю город, страну и десятилетие в 8 случаях из 10. Даже и не знаю, как так получилось. Конечно, такими вещами не то, что впечатлить, даже удивить трудно - но всё же.

копирайтер широкого профиля =)  · 13 мар 2017

руки выгибаются в другую сторону дугой. Большинство это пугает или вызывает жуткое отвращение, и они умоляют прекратить. А я ж не специально, оно само такое. Чо они все =\

А вот насчет бесполезности. Эта способность оказалась полезной, когда я лезла за конфетками в ящик. можно даже не поворачиваться, рука сама примет нужную траекторию =)

А у меня пальцы, когда беру ручку, сгибаются так, что все думают, будто они были переломаны

Первый
Женя, Жека, Женёк  · 18 мар 2017

Умею мочь вытащить руку из плечевого сустава. Иногда выход сопровождается спецэффектом в виде хлюпающих звуков. Пользы от этого никакой, однако, у особо брезгливых персонажей сия способность может вызвать приступы "фу прекрати" и "боже, какая мерзость!" с соответствующей мимикой и интонациями, что бывает весьма забавно
ヽ(◉◡◔)ノ

Я надеюсь, что вставлять обратно вы умеете?

Или каждый раз к костоправу?

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Редактор  · 13 мар 2017  · ratengoods.com
Половина из перечисленного здесь ни разу не бесполезно! Посудите сами: -Как и многие здесь, я умею шевелить ушами — это круто веселит детей; -Как и многие здесь, я умею поднимать предметы с пола пальцами ног. Друзья, ваши цепкие пальцы — это боевой навык!) Попробуйте ущипнуть оппонента пальцами ног — судя по реакции, это гораздо больнее, чем пальцами руки); -Еще у меня... Читать далее
автор блога о детских книгах Tolkodetskie  · 13 мар 2017

Когда слышу, что в аэропорте, за соседним столиком в кафе или в очереди в магазине люди говорят на незнакомом мне языке, немедленно начинаю прислушиваться и пытаюсь угадать, что за язык. Лицо при этом отсутствующее, рот открыт. Возможно, мое поведение иногда заметно и до какой-то степени невежливо, но ничего с собой поделать не могу.

Да, язык, как правило, индентифицирую верно.

рекламист, выдумщица  · 13 мар 2017

Умею шевелить мизинцами на ногах отдельно от всех остальных пальцев, хочу развить эту способность на всех остальных пальцах ног. Пока удалось проделать это с большими, средние никак не поддаются. Не знаю, что буду делать с этим сверхнавыком. Умею складывать язык пополам вовнутрь, но совершенно не могу свернуть его трубочкой.

Что делать? Показывать фак ногой, конечно же. Очень эффектно.