С каким самым необычным природным явлением вы сталкивались, и как это на вас повлияло?

ПсихологияПрирода
Александра Шведченко
Программист-разработчик, опыт 15 лет, менеджер проектов, владелец небольшого софтверного...  · 14 мар 2017

Довольно обычное явление, но в необычной близости, видел в конце прошлого лета. Ночью был ливень и сильная гроза, я собирался спать, и лёг. Вдруг в комнате плавно начало светлеть, и секунды за две стало светлее, чем ярким днём - но каким-то электрическим, люминисцентным светом, который шёл из окна. Там светился сам воздух, который как будто бы накачивался энергией. И секунды через две от того, как всё началось, в двух метрах за окном в землю ударила молния. Грохот и треск ужасный, вблизи похоже не на тонкую нитку, как издалека, а на сплошной белый ливень. Длится какие-то ничтожные доли секунды. Второй раз в жизни видел молнию в нескольких метрах от себя, но первый раз было днём - не так эффектно.

Вы счастливчик, что видели рядом, а не испытали на себе!

Интересное описание, спасибо.

US Representative of TheQuestion  · 13 мар 2017  ·
thequestion