Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С каким самым необычным природным явлением вы сталкивались, и как это на вас повлияло?

ПсихологияПрирода
Александра Шведченко
  · 8,0 K
Программист-разработчик, опыт 15 лет, менеджер проектов, владелец небольшого софтверного...  · 14 мар 2017

Довольно обычное явление, но в необычной близости, видел в конце прошлого лета. Ночью был ливень и сильная гроза, я собирался спать, и лёг. Вдруг в комнате плавно начало светлеть, и секунды за две стало светлее, чем ярким днём - но каким-то электрическим, люминисцентным светом, который шёл из окна. Там светился сам воздух, который как будто бы накачивался энергией. И секунды через две от того, как всё началось, в двух метрах за окном в землю ударила молния. Грохот и треск ужасный, вблизи похоже не на тонкую нитку, как издалека, а на сплошной белый ливень. Длится какие-то ничтожные доли секунды. Второй раз в жизни видел молнию в нескольких метрах от себя, но первый раз было днём - не так эффектно.

Вы счастливчик, что видели рядом, а не испытали на себе! 

Интересное описание, спасибо.

US Representative of TheQuestion  · 13 мар 2017  ·
thequestion
Солнечное затмение трудно назвать необычным природным являением, но вот наблюдать его на открытом пространстве и с 95% закрытием – случается довольно редко.  Мы были на Алтае, на реке Бия (надеюсь, не ошибаюсь), накоптили стекол и уселись на пляже, чтобы наблюдать затмение солнца. Вроде бы, ну что тут такого, закроет солнце на пару минут, ничего особенного. И вот... Читать далее
автор блога о детских книгах Tolkodetskie  · 13 мар 2017
Не такое уж необычное природное явление, но почему-то очень запомнившийся случай из детства. Один раз мы c сестрами на даче катались кувырком по откосу к небольшому лесочку. Такое у нас было любимое развлечение, голова кружилась, мы хохотали. Потом все разбежались, а я осталась лежать в подросшей мягкой траве. На мне — моя любимая салатовая майка с деревьями, домиками и... Читать далее
Психолог. Науки красивы. Биология изумительна. Растения - прекрасные создания.  · 14 дек 2017
1) На самом деле до сих пор не понимаю что это было, но списываю на шаровую молнию, иначе больше у меня нет объяснений. В один жаркий летний день 2015 года пошли с другом исследовать новые территории за речкой на краю города. Погода была душной, не буду описывать всё это дикое приключение с кучей странностей (нет, мы были трезвые), оставлю лишь про само явление. Так... Читать далее
Явление скорее оычное, но впечатление оно оставило сильное.  В августе 2013 сплавлялись по реке на Дальнем востоке. Тогда еще в регионе были наводнения и почти постоянно шел дождь. В первый день была солнечная погода, мы встали на небольшой каменистой отмели под сопкой в низине. Поставили палатки, подстелили спасательные жилеты под спальники, ибо было неприятно лежать... Читать далее
Падение метеорита в Челябинске в далёком 2013. Я училась в начальной школе, не понимала, что происходит, ведь шёл урок. Была яркая вспышка света, затем удар.  После этого в разных кабинетах открылись окна, попадала штукатурка, пооткрывались двери.  Нас стали успокаивать,  не сообщали, что произошло. Ребята стали строить догадки о разбитом самолёте и плакать. Уроки... Читать далее
Студент-дизайнер  · 6 июл 2018

Помните новость о том, как песчаная буря из Сахары принесла песок в Сочи и горнолыжные курорты? Это явление коснулось и моего города. Свет был каким-то желтым, создавалось ощущение, будто смотришь на мир через фильтр или очки. Даже как-то красиво.

Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 13 дек 2017
Гроза в горах. Приходилось отключать все электронные приборы, все металлические предметы собрали в один мешок и по дальше от палатки повесили на возвышенное дерево. Я привык к грозам, но к такой сильной и такой мощной никогда. Колки палатки выдирало, приходилось брать большие камни и обматывать их веревкой и то, даже камни ветру удавалось двигать, а они были достаточно... Читать далее