Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какой ситуации вы чувствовали себя реально умным?

ПсихологияТехнологии+4
Анонимный вопрос
  · 118,9 K
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 18 янв 2021

Три раза:

  1. когда объяснял учительнице географии, что Земля вертится иначе, чем она думает
  2. когда поспорил с учительницей русского, что сдам выпускной на пятёрку, не зная ни одного правила
  3. когда доказал на вступительном, что экзаменатор не прав, а учебник вообще читать незачем. Тут уже пришлось подавать на апелляцию, к сожалению...
Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 13 мар 2017

Когда во втором классе устроили игру по мотивам "Поля Чудес", и я ее выиграла :) До сих пор помню финальный вопрос на суперприз   — какое животное древние египтяне называли "Речная лошадь". Ответ — бегемот. Вот так :) а суперприз не помню какой был)

Режиссёр монтажа, оператор, музыкант  · 13 мар 2017

Я ехал в поезде Новороссийск-Пермь.

Моей соседке по купе попался вопрос в кроссворде "Как будет "жизнь" на латыни?".

У меня были небольшие познания в латыни и я ответил: "Vita".

Как-то так.

Помню тоже ехал с одним стариком в купе. Решал сканворды. Половину ответов он не знал, так как там были... Читать дальше
Я питаюсь информацией. Хочу попасть в мир Менталла, во вселенную Знания.  · 18 янв 2021

Когда я поставил человека на место. Я продумывал будущие ответы на его вопросы. Но обрывал себя, чтобы не сказать лишнего – не отвечать на вопросы за него. И таким образом я поставил его в полемический тупик.

Вечно одинокий, измученный жизненными невзгодами, романтик-интроверт.   · 17 янв 2021

Никакая ситуация меня не заставит считать/чувствовать себя умным)
Быть умным - это многое знать и во многом разбираться, а это невозможно.
Так что, господа умные, вы просто льстите себе)

юрист, книголюб, Экспертный клуб "КавказPro"  · 13 мар 2017

Когда в далекие 90-е при устройстве на работу в одну очень серьезную организацию решил логические тесты с результатом 60 из 60. И экзаменатор заявила, что это второй случай в ее 15-летней практике. 

Правда, на работу меня все равно не взяли)

А почему на работу не взяли?

Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 13 мар 2017

Когда работал переводчиком на строительстве очистных сооружений под руководством инженера из Германии. Для ускорения процесса коммуникации нужно было переводить с правильного немецкого (т.н. Хох дойч) сразу на матерный и феню - строители были ребята простые. Было очень сложно, но я справлялся. Жаль, что этого никто не оценил.

К сожалению, нет. Я и Германии-то не был никогда.

Наблюдатель  · 13 мар 2017
Когда разрезал котлету поперек и положил на два хлебца. В этот же момент за мной наблюдал друг с глазами по 5 рублей с вопросом: а чё, так можно было!? А еще когда написал комент под постом «этот текст даже в гугл переводчике нудно слушать» и на него ответил чувак: ТЫ ЕБАНЫЙ ГЕНИЙ. Читать далее

Гений. Зарегался, чтобы плюсануть.

Админ одного из чатов биологии Вконтакте. Безработный прагматик и реалист. Рада новым...  · 20 апр 2017

Когда у моей мамы выскочил плечевой сустав из суставной сумки, у меня мгновенно включились мозги и я бинтом перемотала всё так, как делают это врачи в таких случаях. Сделала всё правильно, ибо не сложно. И мы пошли в больницу. В приёмном покое, когда врачи узнали, что это сделала я, они с огромными удивлёнными глазами воскликнули:

  • ВЫ ВРАЧ?..

Так приятно стало за себя)))

Каждый раз, когда даю длинный и развернутый ответ на the question. Самооценка прям растет не по дням, а по лайкам, и когда я получаю больше пяти лайков, то все - в моей голове я чистый сверхразум, искусственный интеллект в мясной оболочке