Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где и как правильно гулять по Екатеринбургу?

ТехнологииПутешествияАвиация
Тоня Самсонова
  · 17,5 K
Всё об отдыхе и лечении в здравницах  · 31 авг 2020  · sanatoriy-rossii.ru

Есть замечательная Красная линия в Екатеринбурге – пешеходный туристический маршрут по историческому центру Екатеринбурга, обозначенный специальной разметкой на асфальте.

Длина маршрута 6,5 км, маршрут замкнутый. Гуляя по нему, вы увидите наиболее интересные достопримечательности города от памятников и купеческих усадеб до целых улиц и площадей.

Поиск и подбор путевок в санаторииПерейти на sanatoriy-rossii.ru
Первый
Прогулочные маршруты для самостоятельных экскурсий с загадками-квестами в вашем смартфоне...  · 15 сент 2020  · in3go.tilda.ws
"Как гулять по Екатеринбургу" - это два разных вопроса для жителя Екатеринбурга и для гостей города. И разные ответы. Часто жители города считают, что всё, что нужно им знать о городе, они уже знают. Из опыта общения - как правило, знают более или менее свой район. И центр. А остальные шесть районов, а вскоре уже семь - как другой город. Примерно та же история, как... Читать далее
Продюсер ночного эфира на телеканале «Дождь» и ведущий программы «Мишанина» на радио...  · 21 июл 2015
Я парень из самого центра Екатеринбурга. И все детство и юность прожил в хрущевской пятиэтажке на улице Малышева. Наши окна выходили в небольшой, чудесный тополиный парк им. Энгельса, где постоянно устраивали эксперименты по детскому времяпровождению. То установят железную модель паровоза, то каменную башню, то каток зальют. А однажды, когда я ходил в первый или во... Читать далее
добрый человек  · 22 июл 2015
К двум чудесным маршрутам, описанным до меня, хочется добавить и променад возле Драмтеатра, где нередки (во всяком случае в 2014 году) музыкальные перфомансы от местных диджеев, покатушки на бордах и велоустройствах, ну и конечно, бально-танцевальные вечера от любителей и профессионалов этого дела. А вообще, гостям города стоит подняться и на Высоцкий (желательно с... Читать далее
Первый
Мне нравится вот такой маршрут: от перекрестка Ленина- Карла Либкнехта подняться по К. Либкнехта вверх до Вознесенской горки, мимо фото-музея Метенкова. Оттуда, с горки у церкви, потрясающий вид. Можно задержаться и насладиться им. Дальше вниз, мимо усадьбы Расторгуевых- Харитоновых, причем это можно сделать как прямо- по ступеням, так и по парку, который справа от этой... Читать далее