В чем минусы скрипки из Китая за 2500? Можно ли её покупать или это полено?

Музыкальные инструментыКитайские товарыСкрипка
Анонимный вопрос
Творческая личность  · 20 авг 2017

Абсолютно не согласна с ответом выше. Все наши самые талантливые скрипачи, что советские, что российские учились вот на таких "спичечных коробках", как их называет мой педагог. Вы очень сильно ошибаетесь, если думаете, что дорогая скрипка будет извлекать для вас прекрасные звуки. Скрипка, в данной ситуации, лишь помощник умелым рукам. Если вы только начинаете заниматься на скрипке, то даже не думайте тратиться на дорогой инструмент, потом только зададитесь вопросом: "А почему все-таки не звучит?". Другое дело, если вы умеете играть на скрипке и хотите иногда радовать себя красивыми мелодиями. В таком случае, конечно, звук хорошей мастеровой скрипки, а не фабричной, не будет таким "плоским", а будет более объемным, густым и наполненным. И еще: умение настроить инструмент никак не влияет на стоимость скрипки, даже не знаю, где можно было услышать такую глупость.

Интернет-магазин и салоны музыкальных инструментов в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбу...  · 11 февр 2021  · glinki.ru

Если коротко - это полено. Помимо плохого звука, достаточно неудобные в эксплуатации. Струны установлены высоко. Машинки крутятся тяжело. Канифоль и смычки зачастую оказываются непригодны для занятий. Так же, как правило в такую стоимость предлагают скрипку в комплекте со смычком и футляром, можно представить, сколько денег заложено на производство самой скрипки...

спросим более предметно, скрипки stefan poladic - полено или просто макет скрипки?