Какие вы знаете примеры преступников, которые своей деятельностью желали добиться славы?

ОбществоКриминалПреступления
Anna Champman
Пишу, бегаю, читаю, сомневаюсь, ищу, придираюсь  · 12 мар 2017

Странно, что никто не упоминает Герострата, имя которого и стало нарицательным именно в контексте жажды славы любого толка. В 356 году до н. э. он сжег храм Артемиды в Эфесе и во время последовавших за этим пыток признался в своих истинных мотивах.

P. S. И про Марка Чепмена забыл упомянуть - тот застрелил Джона Леннона по той же причине.