Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой смысл требовать у сотрудника полиции удостоверение, если среднестатистический гражданин не способен отличить настоящее от поддельного?

ОбществоЗакон+2
Lord Obsidian
  · 1,3 K
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 13 мар 2017  ·
pocketbook

Единственный смысл - знать кто это по фамилии, имени и отчеству на случай, если удостоверение все-таки подлинное. Кроме того, требование корочки отсекает самых тупых преступников. У меня в жизни был случай когда перед глазами человек небрежно махнул не понять чем и назвался милиционером. Пройдемте за стену для досмотра, чтобы людям не мешать на улице - сказал он.  Я попросил развернуть и дать прочесть (кстати, я тогда мог отличить, мой отец работал в милиции). К моему удивлению "сотрудник" вдруг отказался от намерения отвести меня в сторону для досмотра и исчез. Видимо, корочки у него не было даже поддельной. Преступление не состоялось.

У нашей компании, мирно прогуливающейся по набережной одного крымского города  с разливным вином в пластиковых... Читать дальше
Правдоруб - концентрация специалистов, нацеленных на поиск истины по делу.   · 17 мая 2020  · sudeks.ru
Отвечает
Александр С
Начнем с того, что это Ваше право, удостовериться, кто перед Вами стоит. Действующий сотрудник при исполнении или "ряженный", который хочет под каким-то предлогом поиметь материальную выгоду. Просьба предоставить свое служебное удостоверение одна из психологических попыток вывести стоящего напротив оппонента и по его поведению понять, кто перед Вами. А также... Читать далее
Подборка моих статей, которая может быть Вам полезнойПерейти на sudeks.ru/category/glavnaya-stranica-publikacij