Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте книги про любовь и желательно для подростков.?

ПсихологияИскусство и культура+5
Lea Gray
  · 1,1 K
1995+5 (Ребёнок миллениума, все дела)  · 12 мар 2017

На мой взгляд, нет ничего романтичнее (и, пожалуй, печальнее) романов Ремарка, если говорить о прозе. Я бы посоветовала начать с "Жизни взаймы" и "Три товарища".

интересуюсь всем подряд  · 28 мар 2017
Как бы банально не звучало - "Виноваты Звезды". Милая и забавная трагикомедия о подростках, болеющих раком (и любовь там конечно тоже присутствует) "в поисках Аляски" - тоже книга Джона Грина (если понравятся эти две книги - выбирайте из его трудов следующие), про парня,который запоминает и цитирует предсмертные слова известных людей. Дальше не буду рассказывать, во... Читать далее
Гедонист-экзистенциалист  · 18 мар 2017

Помимо пресловутого Ремарка, на ум приходит "Великий Гэтсби" Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Лично на  меня он не произвёл должного впечатления, вероятно по причине чёрствости моей натуры, но как книга о любви думаю подросткам будет интересна, в качестве красивой, но грустной сказки

Первый

“Всем парням, которых я любила” замечательная подростковая книга, как по мнe. Немного типичная, но интересная. Там еще вторая часть есть, но я читала только первую.

П.С. Для девочки 13-16 лет подойдет.

Анархистъ. Самая что ни на есть уважающая себя школьница с укулеле, реализует себя везде...  · 13 мая 2017
Тут-то как раз можно разгуляться. С высоты собственного опыта, могу сказать, что абсолютно все книги Джона Грина довольно однообразные, поэтому в этом вопросе не стоит обращаться к его творчеству. Начать стоит с "Над пропастью во ржи" - это, действительно, культовая книга, читается за один вечер. Думаю, что "Тёмно-синий" Холли Шиндлер очень подойдёт для 14-17 лет... Читать далее