Правда ли, что если каким-то образом закрепить руку и не использовать ее 20 лет, то в итоге тело "забудет" как ей управлять?

ЗдоровьеТело
Антон Сучков
Студент РУДН  · 11 апр 2017

Да, даже раньше. И еще начнется атрофия от бездействия. Она возникает в органе в результате снижения его функции, например, при переломе конечности, возникает атрофия ее мышц; атрофия зрительного нерва после удаления глаза. При атрофии от бездействия к тканям притекает меньше крови, ОВ в них снижен, клетки уменьшаются в объеме.