Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Лучшее, что вы читали?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Ira Mir
  · 11,2 K
Гедонист-экзистенциалист  · 17 мар 2017

Трудно выделить какую-то одну книгу. Но так как первой на ум мне пришла именно она, стало быть это "Цветы для Элджернона". В ней поднято куда больше вопросов, чем может показаться на первый взгляд. Человеческое общество изображается как оно есть, без прикрас. Эту книгу больно  читать, в особенности когда замечаешь сходства поведения некоторых персонажей  со своими знакомыми, и что самое ужасное с самим собой. Для тех, кто пожелает снять розовые очки и захочет что-то поменять в своём отношении к жизни и людям, эта книга обязательна к прочтению.

интересуюсь всем подряд  · 28 мар 2017
Как уже писали выше - Цветы для Элджернона, Дэниэл Киз. Потрясающая книга. Читала на одном дыхании. Повествуется об умственно-отсталом парне Чарли.( Уже интересно, да?), книга написана будто его дневник - сначала с ошибками (менч сначала оттолкнуло,а потом стало ещё интереснее), потом происходит операция на мозг. "из дурака в гении" Поднимает много вопросов и проблем... Читать далее

Как можно было читать на одном дыхании??? Я сутки ждала, чтоб отойти от встречи с отцом, а потом, боже, рыдать и рыдать

Бакалавр Нефтегазового дела, лит-фан, писатель(новеллист или романист?..). И многое...  · 25 мая 2017
"Листья Травы" (Leaces of Grass) Уолта Уитмена; "Радуга Тяготения" (Gravity’s Rainbow) Пинчона потому что было тяжело, но словарный запас и эрудиция в целом - стали на более высокий уровень. Сборники Элиота, Капоте, Байрона, Бодлера - в ту же копилку. Из отечественных посоветовал бы за усмотрением красоты языка прочесть Чеховские или Бунинские наработки кратости. А... Читать далее

Сломай мозг, уйди из реальности, прочти книгу " Дом в котором..." Мариям Петросян.

Возможно вам и не понравится, но мне очень понравилось. Советую. Не читайте рецензию на книгу перед прочтением, испортит впечатление. Там есть что-то на подобие спойлеров. Хорошего чтения.

"Алхимик" Коэльо. Вообще с этой книги началось знакомство с его книгами. Книга с глубоким подтекстом и кучей философии. Красиво написана. И в одном ряду с ней стоит его же "Вероника Решает Умереть". Заставляет задуматься о своей жизни. А концовка вызывает нереально яркие эмоции)

Это шутка такая?