Почему, не смотря на высокий доход и хорошую внешность, не получается строить отношения с противоположным полом?

ПсихологияФилософияНаука
Darya Fomencko
Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем... Дальнейшая...  · 1 нояб 2015

Жаль, если мужчины пугаются вашей самостоятельности и профессиональной самореализации. Тем самым они выставляют себя в неприглядном свете. Ибо им, мягко скажем, не делает чести то, что комплексуют, обнаружив с собой девушку не робкого десятка, экономически самодостаточную. Любимый человек ― не тот, с кем необходимо соперничать (подсознательно/психологически). Мэрилин Монро приписывается следующая фраза: «Сильный мужчина не нуждается в том, чтобы самоутверждаться за счет женщины, имевшей слабость его полюбить. Ему и без того есть где проявить свою силу». Хотя люди всякие бывают, с причудами и маниями… Если кого и стоит обходить стороной, так это, пардон, женщину с проявлениями стервозности и властолюбия.

Задетое мужское самолюбие, впрочем, это еще полбеды. Интереснее другое. Какого мужчину вы хотите видеть подле себя? Положение в обществе, жизненная позиция, темперамент, увлечения, антропометрические данные. Возможно, вы заранее сужаете донельзя прослойку потенциальных кавалеров в силу вашего нынешнего статуса ― и намерены встречаться только с теми, кто находится на одинаковом уровне с вами. В то время как с парнями, кои обитают на ступеньку ниже в этой негласной иерархии, вы думаете, будто будете чувствовать себя не в своей тарелке. Безусловно, такой взгляд имеет право на существование, но всё-таки не исключено, что вы ищете не там и не тех.

Насколько вы готовы к компромиссам и к тому, чтобы впустить в свой мир другого человека? Вы конфликтны, вспыльчивы, замкнуты или, наоборот, душа нараспашку? Любите ли животных? Вероятно, ответы на эти вопросы наведут вас на решение главного вопроса. Любовь ― это эгоизм вдвоем, а не поодиночке.

Быть может, прозвучит грубо (так что прошу прощения), но «хорошая внешность» отсылает к трем видам эпитетов, которыми описывают облик девушки: красивая, симпатичная и хорошенькая. Если девушка визуально не эффектна настолько, словно Кейт Аптон, Кара Делевинь, Юлия Снигирь или Меган Фокс, то обычно приходится добирать теплотой душевной. К тому же красота, как известно, требует жертв. Фитнес, спа, пилинги, обертывания, визажисты, всё такое прочее. Какой бы вы ни были трудоголичкой, а между прочим, стоит поэкспериментировать с имиджем, и вам подберут неповторимый образ.