Как переводчики, владеющие несколькими языками, поддерживают каждый из них на должном уровне? Желательны ответы из практики)?

ОбразованиеИностранные языки
Анонимный вопрос
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 12 мар 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Ничего особенного, всё как с одним языком - просмотр фильмов, чтение книг, при малейшей возможности - общение с носителями, тут и за границей. Если какой-то из языков начинает проседать из-за долгого неиспользования, а потом резко надобится, то что ж поделать, идешь к репетитору на восстановление навыка. Это просто экстенсивно требует больше времени, соразмерно количеству языков, а в остальном отличий нет.