Почему рисунки людей Древнего Египта такие примитивные, ведь многие, при объяснение как были построены пирамиды, утверждают,что общество ДЕ было высокоразвито?

Искусство и культураНаукаЕгипет
Жанна Юматова
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 14 мар 2017

Начнём с конца. Во времена строительства пирамид Египет находился на уровне бронзового века, т.е. считать его высокоразвитым можно было только по сравнению с другими обществами того времени. Далее, вот типичный пример древнеегипетской живописи

Пропорции человеческого тела, как видим, соблюдены куда лучше, чем на средневековых миниатюрах. Особенности письма (игнорирование перспективы, в частности) связаны в первую очередь с тем, что задачей художника было запечатлеть предмет "как он есть", а не "как мы его видим".