Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я хочу изучать авиацию, то с чего стоит начать (учусь в 9 классе)?

ТехнологииФизика+2
Екатерина Леонова
  · 5,2 K

Уделите больше внимания математике и физике. Пристально изучите с помощью врачей состояние своего здоровья, с перспективой пройти медкомиссию в летное училище. По результатам проверки вам станет ясно, какой путь в авиации вы можете избрать: стать пилотом гражданской авиации или приобрести специальность авиационного инженера. А дальше все зависит от вас. Удачи!

Скорее всего он имел ввиду просто изучение авиации

ой все...  · 16 мар 2017
Поставьте себе любой приличный авиасимулятор (MS FS, X-plane) и полетайте. Если совсем плохо с нейрокинетикой, начните с простых аркадных авиасимуляторов.   Если авиация это правда "ваше", сразу возникнет куча вопросов, будете изучать форумы и искать информацию у коллег по увлечению. Заодно сформируете свое мнение что же именно вам нравится и привлекает. Реальные полеты... Читать далее
Интересуюсь политикой, расследованиями по типу "Шерлока", разведкой и играми. Учусь в...  · 23 дек 2020

Поделюсь своим опытом:

Изучением авиации я начал с практики, нежели с теории (я учился в 4-5 классе в это время). Полетал в авиасимуляторах, выучил азы, а потом начал смотреть видео по подробным системам самолёта.

Если вы думаете изучать авиационный мир, то советую посмотреть видео на ютубе, скачать симулятор (Flight Simulator 2020, например), и почитать литературу.

В авиации огромное количество возможных путей - для начала нужно определиться (или, точнее, сформулировать), чем именно ты хочешь заниматься. 1) Все начинается с того, что самолет необходимо спроектировать и построить, причем в нем множество различных систем (например, двигатели, авионика, сам планер). Соответственно, проектированием и различными этапами производства и... Читать далее