Каким образом механически заполняются биты на жестком диске/флешке?

ТехнологииЗдоровье+4
Evgeniy L.
Пользователь TheQuestion  · 12 мар 2017

У флеш памяти и HDD диска совершено разные принципы работы.

Простым языком:

При записи на HDD диск, электромагнит записывает данные, изменяя направление намагниченности на дорожке диска, которая делится на области.

Каждая область это единица, или ноль.

При записи на флеш-память, под действием электричества, электроны перепрыгивают с одной части транзистора в другую и остаются там. При этом она начинает проводить электричество, что ровняется логической единице.