Вернут ли образовательные кредиты с господдержкой (которые раньше выдавал сбербанк) и когда?

ОбществоОбразование+5
Ярослав Путров
эксперт по кредитным продуктам Banki.ru  · 16 мар 2017

Сбербанк заявлял, что к сентябрю 2017 года, т.е. началу учебного года  возобновит образовательное кредитование.  Министерство образования не планировало полную отмену таких кредитов с господдержкой, просто сейчас оптимизируют программу, меняют юридическое содержание. Конечно, все течет, все меняется, и нет уверенности в том, что программу снова введут в сегодняшних условиях экономии бюджетов . Но есть надежда и вера!

На сайте Сбербанка уже сейчас можно заполнить анкету на получение образовательного кредита. Там же узнайте список вузов для которых он будет действовать. sberbank.ru

Образование высшее педагогическое (истфак). Интересуюсь: Логика, ТОС, Управление личными...  · 21 мар 2017

Если честно даже если не вернут, то не беда.  Может пока познакомиться вот с такой интересной программой, к сожалению я отзывы не читала:

"Глобальное образование" - это программа финансирования обучения граждан РФ в ведущих зарубежных университетах.

www.educationglobal.ru