Почему для женских манекенов делают «стоячие» соски?

МедицинаСекс+4
Бог Бога
Режиссёр монтажа, оператор, музыкант  · 13 мар 2017

Я не специалист.

Возможно, это делают для того, чтобы было видно, насколько сильно та или иная одежда обтягивает сосочки. И можно ли ходить в ней, не надевая лифчик.

рекламист, выдумщица  · 13 мар 2017

Напрашивается ответ - для того, чтобы оценить, можно ли кофту/блузку/майку надеть без бюстгальтера в прохладный вечер. Ну, или, что совершенно абсурдно, это заговор рекламщиков и маркетологов, убежденных, что сексуальный подтекст может продать все что угодно).